nojustice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
nojustice

nojustice
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Заработал старый форум...

Перейти вниз 
+13
Спирт завод
Mo De
Маргинал
Мировое Зло
Адамантит
Zedik
Mih
Ришка
Гомерыч
Морра
Ваша немилость
брат августа
Leichner
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Маргинал
кузьмич
кузьмич
Маргинал


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2008-08-26

Заработал старый форум... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 9 EmptyЧт Сен 11, 2008 3:35 pm

безразличие
и толерантность, как оправдание
Вернуться к началу Перейти вниз
брат августа
кузьмич
кузьмич
брат августа


Сообщения : 155
Дата регистрации : 2008-08-26

Заработал старый форум... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 9 EmptyЧт Сен 11, 2008 3:37 pm

как меня задрало слово "толерантность".... больше самой толерантности. Да ещё и не доконца понимаю значение этого слова!
Вернуться к началу Перейти вниз
брат августа
кузьмич
кузьмич
брат августа


Сообщения : 155
Дата регистрации : 2008-08-26

Заработал старый форум... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 9 EmptyЧт Сен 11, 2008 3:41 pm

эка!
Цитата :
Терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
Все словари ХХ века однозначно указывают прямое толкование/перевод толерантность — терпимость (Толковый словарь Ушакова, Большой энциклопедический словарь).

Однако в современном языке термин «толерантность» применяется самостоятельно и специалисты утверждают, что прямого перевода этот термин не имеет.

В отличие от «терпимости» (терпеть — «не противодействуя, не жалуясь, безропотно переносить, сносить что-н. бедственное, тяжелое, неприятное»), толерантность (в современный язык слово пришло из англ. tolerance) — готовность благосклонно признавать, принимать поведение, убеждения и взгляды других людей, которые отличаются от собственных. При этом даже в том случае, когда эти убеждения/взгляды тобою не разделяются и не одобряются. (Merriam-Webster’s Online Dictionary, Cambridge International Dictionary of English, Encarta World English Dictionary)

Смысловая разница очевидна: «терплю» с трудом, в ущерб себе что-то неприятное; «отношусь толерантно» — сам так делать не буду, но признаю право других поступать так, как среди них принято, понимаю их традиции, их культуру и {{s|т. п}.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ришка
кузьмич
кузьмич
Ришка


Сообщения : 117
Дата регистрации : 2008-08-26

Заработал старый форум... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 9 EmptyЧт Сен 11, 2008 3:41 pm

вам же не придет в голову требовать у флегматика зажигательных танцев? не интересно людям, осюда и безразличие. мне вот интересно, за что вечно и получаю по шапке. безразличие стабильнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
брат августа
кузьмич
кузьмич
брат августа


Сообщения : 155
Дата регистрации : 2008-08-26

Заработал старый форум... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 9 EmptyЧт Сен 11, 2008 3:42 pm

много ли у нас флегматиков? всё больше холерики. да и я с Фаршиком сангвиники Very Happy


Последний раз редактировалось: брат августа (Чт Сен 11, 2008 3:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргинал
кузьмич
кузьмич
Маргинал


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2008-08-26

Заработал старый форум... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 9 EmptyЧт Сен 11, 2008 3:43 pm

брат августа пишет:
как меня задрало слово "толерантность".... больше самой толерантности. Да ещё и не доконца понимаю значение этого слова!
гыыы )) толлерасты, как правило, сами с трудом понимают его значение ))


Последний раз редактировалось: Маргинал (Чт Сен 11, 2008 3:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
брат августа
кузьмич
кузьмич
брат августа


Сообщения : 155
Дата регистрации : 2008-08-26

Заработал старый форум... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 9 EmptyЧт Сен 11, 2008 3:43 pm

если я не понимаю, значит я толераст? Заработал старый форум... - Страница 9 31870
Вернуться к началу Перейти вниз
Ришка
кузьмич
кузьмич
Ришка


Сообщения : 117
Дата регистрации : 2008-08-26

Заработал старый форум... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 9 EmptyЧт Сен 11, 2008 3:48 pm

флегматики - лишь для примера доступного11 фигли все сразу на себя примерять77
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
глорихантер
глорихантер
Морра


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2008-08-29

Заработал старый форум... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 9 EmptyЧт Сен 11, 2008 3:49 pm

а што нужно сделать? форсировать срач? %))
да, Ришка, ты как всегда неправа!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ришка
кузьмич
кузьмич
Ришка


Сообщения : 117
Дата регистрации : 2008-08-26

Заработал старый форум... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 9 EmptyЧт Сен 11, 2008 3:49 pm

а чего меня никто не переубеждает? сказать нечего? (я не про флегматиков, я про цели)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ришка
кузьмич
кузьмич
Ришка


Сообщения : 117
Дата регистрации : 2008-08-26

Заработал старый форум... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 9 EmptyЧт Сен 11, 2008 3:50 pm

спасибо, Морра11 наконец-то дождалась. можно ехать дела делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргинал
кузьмич
кузьмич
Маргинал


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2008-08-26

Заработал старый форум... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 9 EmptyЧт Сен 11, 2008 3:52 pm

брат августа пишет:
если я не понимаю, значит я толераст? Заработал старый форум... - Страница 9 31870
если предпочитаешь передергивать смысл сказанного в подобной манере, то, скорее, пидарас ))))
То бишь, существо мужского пола, предпочитающее в повседневном взаимодействии с окружающей действительностью использовать традиционно "женские", то бишь скорее свойственные более слабому существу способы извлечения выгоды - хитрость, обман, подлость, продажность, передергивание фактов, истерики, повышенная обидчивость для возможности последующих компенсаций, поиск поводов для обвинений на ровном месте и т.п.

P.S. Ришко! Да, мужиков нонче мало осталось.
P.P.S. Ришко - мужик %)
P.P.P.Ы. Правда, я дальновидно слепил отмаз для мужика Ришки? %)
Вернуться к началу Перейти вниз
брат августа
кузьмич
кузьмич
брат августа


Сообщения : 155
Дата регистрации : 2008-08-26

Заработал старый форум... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 9 EmptyЧт Сен 11, 2008 3:54 pm

Марги, протри глаза- там в конце смайлик стоит, подчёркивающий абсурдность моего вывода!
предпочитаю быть лесбияном.
тьфу на тебя!(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргинал
кузьмич
кузьмич
Маргинал


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2008-08-26

Заработал старый форум... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 9 EmptyЧт Сен 11, 2008 4:01 pm

брат августа пишет:
эка!
Цитата :
Терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
Все словари ХХ века однозначно указывают прямое толкование/перевод толерантность — терпимость (Толковый словарь Ушакова, Большой энциклопедический словарь).

Однако в современном языке термин «толерантность» применяется самостоятельно и специалисты утверждают, что прямого перевода этот термин не имеет.

В отличие от «терпимости» (терпеть — «не противодействуя, не жалуясь, безропотно переносить, сносить что-н. бедственное, тяжелое, неприятное»), толерантность (в современный язык слово пришло из англ. tolerance) — готовность благосклонно признавать, принимать поведение, убеждения и взгляды других людей, которые отличаются от собственных. При этом даже в том случае, когда эти убеждения/взгляды тобою не разделяются и не одобряются. (Merriam-Webster’s Online Dictionary, Cambridge International Dictionary of English, Encarta World English Dictionary)

Смысловая разница очевидна: «терплю» с трудом, в ущерб себе что-то неприятное; «отношусь толерантно» — сам так делать не буду, но признаю право других поступать так, как среди них принято, понимаю их традиции, их культуру и {{s|т. п}.
Забавная разница в толкованиях "терпимости" и "толерантности", показательная. Но еще интересней практическое и широкомасштабное навязывание и реклама "толерантности" с целью безнаказанного извлечения разного рода выгоды на почве пассивности и безответности тех, за чей счет она извлекается ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Адамантит
глорихантер
глорихантер



Сообщения : 28
Дата регистрации : 2008-09-04

Заработал старый форум... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 9 EmptyЧт Сен 11, 2008 4:01 pm

брат августа пишет:
Гомерыч пишет:
...да и "стояние" большинства "Джа" и "гостей" в стороне - персик...
ага! я фигею с их терпимости. Их обосрали, а они обтекают.

чё та я уже ваще не в теме...

кого обосрали та?!
где?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргинал
кузьмич
кузьмич
Маргинал


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2008-08-26

Заработал старый форум... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 9 EmptyЧт Сен 11, 2008 4:02 pm

брат августа пишет:
Марги, протри глаза- там в конце смайлик стоит, подчёркивающий абсурдность моего вывода!
предпочитаю быть лесбияном.
Мне тож штоль насыпать смайликов побольше?... Не пугай меня... ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Адамантит
глорихантер
глорихантер



Сообщения : 28
Дата регистрации : 2008-09-04

Заработал старый форум... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 9 EmptyЧт Сен 11, 2008 4:06 pm

[quote="Маргинал"]
брат августа пишет:
эка!

марге!
я тя щаз ваще порадую.
был я в сибири давеча...разговаривал со школьным друганом он учитель истории в школе и по совместительству психолог.

пришло им задание в школу..
*барабанная дробь*

ИЗМЕРИТЬ ТОЛЕРАНТНОСТЬ.

на изумлённые вопросы "эээ...а в чём измерять то?" ответа не получили.

друган сделал презентацию толерантности (буквально. в приложении офисном...с кортинкаме)

учиникам "презентовали" толерантность, составили нехитрый тест и отрапортавали, что де толерантность на высоком уровне!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ришка
кузьмич
кузьмич
Ришка


Сообщения : 117
Дата регистрации : 2008-08-26

Заработал старый форум... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 9 EmptyЧт Сен 11, 2008 4:08 pm

Марги - пиписька! (с) вася

вот пусть теперь вася расхлебывает, а меня тут нет11
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргинал
кузьмич
кузьмич
Маргинал


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2008-08-26

Заработал старый форум... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 9 EmptyЧт Сен 11, 2008 4:09 pm

Адамантит пишет:
чё та я уже ваще не в теме...

кого обосрали та?!
где?!
Подозреваю, что имелось в виду "обсирание" таким действием, как отключение форума, демонстрирующим, в том числе, пренебрежение интересами пользователей.
Но могу ошибацца. Гомера зачастую трудно понять )))
Вернуться к началу Перейти вниз
ZoolooS
глорихантер
глорихантер
ZoolooS


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2008-08-26
Возраст : 41

Заработал старый форум... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 9 EmptyЧт Сен 11, 2008 4:10 pm

ээ.. давайте не будем разводить срач про тех, кто в говнополивании друг друга не участвовал, а.

скажу только за себя.
что такое толерантность я понимаю. Не учавствовал в сраче по той причине, что форум был закрыт главой и только глава мог его открыть вновь.. срач тут или после открытия ничего в этом изменить не мог.. Да я не согласен с решением главы, но поделать с этим я ничего не мог.. лишь выразить недоумение паре человек в аську.

Рахата обидели зря. человек пашет на благо клана (в котором давно не состоит) на халяву в свое свободное время. Это кстати кирпич в сторону Адички.. по крайней мере его абсолютно лишние топики, на мой взгляд, были детонатором того. что Лукумыч всех послал. Уж не знаю было ли что-то еше все форума.

Инициатива Каунта со всякими голосованиями и т.п. хоть и была организована не во время (главы нет), но на мой взгляд ничего плохого в ней не было.. в конце концов форум давно перерос клан и БК и более сильное разделение на игровую часть и не игровую ИМХО давно назревало. Но тут вмешались высшие силы, по одной только им известной причине (страх потери власти, сруться!-получите!, т.п.).

то что происходит сейчас.. мм. Видимо пересмотрев сои дейтвия Глава решил пустить неигровой раздел на самообеспечние.. К чему вобщем-то и привели бы опросы Каунта.

Возникает вопрос.. долго вы еще друг друга будете поливать говном? Скучно? Адреналина не хватает? Так может лучше с парашютом или чуток зимы подождать и на сноуборд?

ЗЫ. может я чета не так понял конечно.. но надоело смотреть на то как народ срется по причине, которая вобщем-то этого не стоит.. проще надо быть..
Вернуться к началу Перейти вниз
ZoolooS
глорихантер
глорихантер
ZoolooS


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2008-08-26
Возраст : 41

Заработал старый форум... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 9 EmptyЧт Сен 11, 2008 4:10 pm

Мировое Зло пишет:
Яхве
не упоминайте мое имя всуе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Адамантит
глорихантер
глорихантер



Сообщения : 28
Дата регистрации : 2008-09-04

Заработал старый форум... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 9 EmptyЧт Сен 11, 2008 4:13 pm

конечно адичка во всём виноват =))

мотрасы отдали лукумыча на растерзание форумным шокалам и провокаторам и смотрели как того рвали на куски =)
смотрели молча.


Последний раз редактировалось: Адамантит (Чт Сен 11, 2008 4:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргинал
кузьмич
кузьмич
Маргинал


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2008-08-26

Заработал старый форум... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 9 EmptyЧт Сен 11, 2008 4:13 pm

Адамантит пишет:
ИЗМЕРИТЬ ТОЛЕРАНТНОСТЬ
кислотный цирк...
Вернуться к началу Перейти вниз
брат августа
кузьмич
кузьмич
брат августа


Сообщения : 155
Дата регистрации : 2008-08-26

Заработал старый форум... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 9 EmptyЧт Сен 11, 2008 4:26 pm

[quote="Маргинал"]
брат августа пишет:

Мне тож штоль насыпать смайликов побольше?... Не пугай меня... ))))
а вот и испугаю
Заработал старый форум... - Страница 9 10_6_8
Вернуться к началу Перейти вниз
ZoolooS
глорихантер
глорихантер
ZoolooS


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2008-08-26
Возраст : 41

Заработал старый форум... - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 9 EmptyЧт Сен 11, 2008 4:26 pm

Адамантит пишет:
конечно адичка во всём виноват =))

мотрасы отдали лукумыча на растерзание форумным шокалам и провокаторам и смотрели как того рвали на куски =)
смотрели молча.
А может быть форумным шакалам и провокаторам иногда просто заткнуться и хоть немного начать уважать чужой труд вместо того чтобы шакалить и провоцировать??
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Заработал старый форум...
Вернуться к началу 
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
nojustice :: Общий Форум :: Общение-
Перейти: