nojustice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
nojustice

nojustice
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Заработал старый форум...

Перейти вниз 
+13
Спирт завод
Mo De
Маргинал
Мировое Зло
Адамантит
Zedik
Mih
Ришка
Гомерыч
Морра
Ваша немилость
брат августа
Leichner
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Мировое Зло
кузьмич
кузьмич
Мировое Зло


Сообщения : 126
Дата регистрации : 2008-08-25
Откуда : Мордор

Заработал старый форум... - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 11 EmptyПт Сен 12, 2008 1:59 am

Зулус, не мешай людям выплескивать тут все накопленное...эмоции =) Зато на основной форум будут приходить очищенными и добродушными членами сообщества. Заработал старый форум... - Страница 11 965951 --> Заработал старый форум... - Страница 11 497618

Марги, у меня к тебе вопрос, как к главному антитолерасту нашего сообщества. Допускаешь ли ты такую мысль, что антитолерасты в своей борьбе против лицемерных толерастов, так же приследуют кое-какие сугубо личные выгоды? Например, под эгидой Борьбы с толерантностью, иногда давать волю своим тайным ксенофобским, велико-имперским или просто хамским порывам? Или такого не может быть в принципе и антитолерасты и есть те Истинные Джа, которыми мы пугали Адамантита в детсве?
Заработал старый форум... - Страница 11 622200
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргинал
кузьмич
кузьмич
Маргинал


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2008-08-26

Заработал старый форум... - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 11 EmptyПт Сен 12, 2008 5:02 am

Истина где-то посередине, как обычно %)

Толерантность, стремящаяся в своих проявлениях к крайностям - не меньшее, если не большее зло, чем незавуалированная грубость. Так как дает ощутимо больше простора для неочевидных злоупотреблений и их печальных последствий.

В общем, как обычно - очередная изначально позитивная идея, превращаемая в опиум для народа теми, кто не чурается извлечения личной выгоды под видом благих намерений.

И эта идея, некогда способствовавшая развитию стойкости, выносливости, великодушия, терпимости и силы, лёгким движением шприца, начинает служить трусости, безынициативности, ослаблению, потаканию чужим порокам в обмен на лояльность к собственным и т.д. со всеми вытекающими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кавабангер
глорихантер
глорихантер



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2008-08-27

Заработал старый форум... - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 11 EmptyПт Сен 12, 2008 2:20 pm

Ришка пишет:
Зулус. если бы ты, как и остальные другие, не молчал. если бы ты, и многие другие бы, высказал свое неудовлетворение управлением форума. если бы ты, как многие другие бы, не ограничились гундежом в аську. если бы...
то сегодня точно бы не обсуждали посыл лукума всех. потому что несвоевременного создания топа про сбор денег не было бы. потому что лукум был в связке с кормчим и открыто поддержал его инициативу, а если бы кормчий покаялся - покаялся бы вместе с ним. ты не выступил, как и многие другие из вакуума. а выступили кто? ну кто обычно, кто не пользуется никаким уважением и к кому не прислушивается глава. главе пофиг, а лукум прислушалсяSmile он, кстати, напомню, второй кто психанул из укр секты, первым стал порвучкин. а признай кормчий себя неправым - все бы мирно покаялись.
Зулус, ты правда считаешь, что твое негодование про обиженного лукума нам не понятно? понятно. я в целом официально попросила прощения, хотя не считаю себя ответственной за происходящее. но считаю себя обязанной извиниться. потому что остальные - вакуум. адичка извинился тоже, чего ты после драки кулаками машешь? всему свое время. ты его упустил, говорить было раньше надо. сейчас упускаешь время промолчать, кстати.


Наконец нашли виноватого!
P.S. Лично я крайне недоволен закрытием форума, считаю это самодурством и истерикой. Однако на Кормчего бочку катить не буду, хотя бы потому, что не хочу оказаться по одну сторону баррикад с вами, дорогие мои: ) Кто-то (Граф, кажись) сказал после ухода Транка и Ко: "Из клана уходят те, кто начинал 90% конфликтов". Ну а ваша оппозиционная кучка сейчас собрала тех, кто начинает уже не 90, а пожалуй что 100% форумного срача - Добера разве что не хватает: ) Лично я для себя выводы сделал, а вы можете оправдывать срач священной борьбой. С тухлой матраснёй, потом с гнусными толерастами и душителями свободы, далее с некомпетентной модерацией, теперь вот с Кормчим.. Врага найти всегда можно, сие для энергичных личностей не есть проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ришка
кузьмич
кузьмич
Ришка


Сообщения : 117
Дата регистрации : 2008-08-26

Заработал старый форум... - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 11 EmptyПт Сен 12, 2008 2:30 pm

дорогой мой, огласи сперва кто есть "лично я", пожалуйста. гадать кто есть кто под новым ником не очень интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кавабангер
глорихантер
глорихантер



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2008-08-27

Заработал старый форум... - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 11 EmptyПт Сен 12, 2008 2:52 pm

Элиот я. А ник не новый, ему уж года четыре)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ришка
кузьмич
кузьмич
Ришка


Сообщения : 117
Дата регистрации : 2008-08-26

Заработал старый форум... - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 11 EmptyПт Сен 12, 2008 4:31 pm

конечно, это моя недоработка - не знать все твои ники, ай-ай, как можноSmile)))
виноватого мы не искали, тебе померещилось. и уж точно не было цели делать зулуса крайним. но ты все равно читаешь то, что хочешь прочитать, а не то что написано - этим мы все грешим, что уж там. и еще: тебя никто не призывает к действиям. молчащие в тряпочку - лишь констатация факта их наличия, а не призыв. и, кстати, вынь бревно из глаза: ты пришел на этот форум и вываливаешь свой срач, в котором обвиняешь тут срущихся присутсвующихSmile пришел, выговорился, ушел толерантным - теория графа работает, все довольны и счастливы
Вернуться к началу Перейти вниз
Адамантит
глорихантер
глорихантер



Сообщения : 28
Дата регистрации : 2008-09-04

Заработал старый форум... - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 11 EmptyПт Сен 12, 2008 4:33 pm

словами не передать дорогим моим насколько я рад что элиот... в сторонке =))

в теннистой аллее стоит он - гипсовый пионэр и победитель супа (кстате...не поэтому ли Носик из супа ушёл?!)...на челе безмятежность и благость. лишь изредко изречёт что нить веское и опять погрузится в величавое молчание.
главное пиво по вечерам не давать =)
Вернуться к началу Перейти вниз
ZoolooS
глорихантер
глорихантер
ZoolooS


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2008-08-26
Возраст : 41

Заработал старый форум... - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 11 EmptyПт Сен 12, 2008 5:03 pm

Ришь, если внимательно прочитать мои посты, то по ним видно. что я ответил тогда когда увидел написанное тут.. был в командировке. это раз. В истериках активной опозиции я не принимал участие потому что впринципе не принимаю участие в истериках. это два. Кроме того, даже если бы я стал кричать "Кормчего на мыло!!", о это бы ничего не изменило, разве что бан получил бы.. Мое мнение здесь никому из власть придержащих не интересно. т.к. я не "матрас" и никогда им не был, а то что я тусуюсь на ДЖА-форуме почти со дня основания никого не интересует.. поэтому мои крики только прибавили бы какофонии, но никак не повлияли бы на обстановку. это три.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргинал
кузьмич
кузьмич
Маргинал


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2008-08-26

Заработал старый форум... - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 11 EmptyПт Сен 12, 2008 5:24 pm

Цитата :
Кавабангер

"Рыцарь Толерантности дистанцируется на белом коне. В глазу бревно."
Акварель.

Действительно, зачем высовываться, когда самого за мат не банят и срач сходит с рук?
А окажись по другую сторону "баррикад" - так и замечать начнут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Адамантит
глорихантер
глорихантер



Сообщения : 28
Дата регистрации : 2008-09-04

Заработал старый форум... - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 11 EmptyПт Сен 12, 2008 5:28 pm

дико извиняюсь но вот я создал в топег в котором предлагал отделить кормчего от общей и меня не забанили =)

кароче зулус ты чего так разошёлся?
ты в принципе как и лукум трудился на благо форума.
терпишь чайников таких как адичка в хардсофте. это ж ваще подвиг =))
Вернуться к началу Перейти вниз
Адамантит
глорихантер
глорихантер



Сообщения : 28
Дата регистрации : 2008-09-04

Заработал старый форум... - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 11 EmptyПт Сен 12, 2008 5:32 pm

Маргинал пишет:
Цитата :
Кавабангер

"Рыцарь Толерантности дистанцируется на белом коне. В глазу бревно."
Акварель.

Действительно, зачем высовываться, когда самого за мат не банят и срач сходит с рук?
А окажись по другую сторону "баррикад" - так и замечать начнут...

кто ж его забанит?! он же памятник!

=))

элиот отожги ясчо =)
руби правду матку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргинал
кузьмич
кузьмич
Маргинал


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2008-08-26

Заработал старый форум... - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 11 EmptyПт Сен 12, 2008 5:33 pm

Адамантит пишет:
главное пиво по вечерам не давать =)
%))))))))))
Ты ничего не понимаешь! Элиот матерится более уместно, чем нетолерантный марге, провоцирует более изящно, чем подлый ади и бухает, безусловно, менее явно, чем паталогический лейхнер и сумбурный гомерыч. Ну и, конечно, язвит более тонко, чем феминистка ришка )))


Последний раз редактировалось: Маргинал (Пт Сен 12, 2008 5:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргинал
кузьмич
кузьмич
Маргинал


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2008-08-26

Заработал старый форум... - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 11 EmptyПт Сен 12, 2008 5:36 pm

Адамантит пишет:
кто ж его забанит?! он же памятник!
Спасибо. День удался.

Пойду конвертировать полученный позитив во что-нибудь полезное для себя и общества ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргинал
кузьмич
кузьмич
Маргинал


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2008-08-26

Заработал старый форум... - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 11 EmptyПт Сен 12, 2008 5:49 pm

А вообще, конечно, мы все очень недальновидны и недооцениваем роль Элиота в обществе. На самом деле, он выполняет Великую Миссию - наглядно демонстрирует либеральность и демократичность правящей партии, великодушно, снисходительно и даже по-отцовски относящейся к энергичным и эмоциональным гражданам, ценя и уважая их индивидуальность, талант и право на альтернативное мнение.

Примерно как великие кормчие мира реального ценят Жириновского.
Вернуться к началу Перейти вниз
Адамантит
глорихантер
глорихантер



Сообщения : 28
Дата регистрации : 2008-09-04

Заработал старый форум... - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 11 EmptyПт Сен 12, 2008 6:38 pm

да. мы не правы.
но мы были искренне в своих заблуждениях.
как можно оценить то что бесценно?
как оценить как измерить тот вклад что Элиот внёс в борьбу с ксенофобией шовинизмом и имперскими замашками на нашем форуме?

Нет.
Не Жириновский!
Фигура других масштабов видится мне в нём.
Элиот это Новодворская нашего форума.
Его слово так же остро и обличающе.
Он так же суров и бескорыстен в своей светлой борьбе за всеобщую толерантность
и справедливость во всём мире!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ришка
кузьмич
кузьмич
Ришка


Сообщения : 117
Дата регистрации : 2008-08-26

Заработал старый форум... - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 11 EmptyПт Сен 12, 2008 6:52 pm

щас он вам тут покажет кузькину мать-перемать11
а может не покажет. он ныне редко что показывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кавабангер
глорихантер
глорихантер



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2008-08-27

Заработал старый форум... - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 11 EmptyПт Сен 12, 2008 8:58 pm

О, теперь главный враг буду я!: )
Наглядная иллюстрация моих слов, кстати. Без врага вяленько переругивались, кляли по привычке бяку-Кормчего.. И вдруг.. Какое оживление! Как сразу на "альтернативном" стало весело и интересно! Жизнь обрела смысл, Борьба продолжается!: )
А что самое забавное - никто и не спорит, никто не говорит "ниправда! конфликты не из-за нас!" - просто банально начинается новый конфликт, новый виток Борьбы. Чего ж вы добиваетесь то, чтобы форум Джа потонул в сраче? Насколько я вижу, общаться нормально у вас уже не получается. Вернее, с некоторыми оговорками, получается только между собой. Остальные все плохие - либо потому что провоцируют, либо потому что молчат в ответ на провокации. Кстати выступление Марги доставило мне несказанное удовольствие, одновременно обвинив меня в толерантности (которая каким-то прямо пугалом уже стала) и в том, что я матерюсь, провоцирую, ругаюсь и чуть ли воду за собой не смываю. Противоречий, конечно, нет, чтооо вы, это я так: ) Кстати, Марги, раньше откровенной лжи и клеветы я за тобой не замечал, "Действительно, зачем высовываться, когда самого за мат не банят и срач сходит с рук?", я про это. Банов то у меня побольше чем у тебя, так что теория "избранных, которым всё позволено" опять не катит. Но, я думаю, ты найдёшь и другие "аргумент", чтобы нагнать негатива. Адичку например не смущает, что он, сам отказавшись присутствовать на закрытом, потом возмущается, что у него нет туда доступа. Ришку не смущает, что борясь против толерантности она одновременно борется и против мата. Я думаю это потому, что цели у борьбы нет, важен сам процесс. Шашку, коня, и верных товарищей! Ну а после можно будет трогательно извиниться перед теми, кто принимает все эти говнотёрки близко к сердцу. И, думаю, получить прощение. Главное вовремя покаяться: ) Хотя мне отчего то кажется, что даже если бы Ян покаялся, вы бы его не простили. Но это во мне говорит злобный нетерпимый толераст, конечно: )
Вернуться к началу Перейти вниз
Ришка
кузьмич
кузьмич
Ришка


Сообщения : 117
Дата регистрации : 2008-08-26

Заработал старый форум... - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 11 EmptyПт Сен 12, 2008 9:57 pm

ах. конечно - извиниться тоже теперь грех. плохие, плохие, мы поняли.
а материться нельзя. не вижу противоречия, кстати, не вижу. за толерантность то я где боролась? опять не вижуSmile твое бревно мне в глаз попалоSmile проблемы, напомню историю конфликта, начались с тебя, с твоей истерики про страны, тогда про модераторство заварилось, тогда смуки понял что не справиляется. кстати, в защиту лейхнера никто не встает, но то как ты отреагировал - это да, толерантностью только тебе как флагом размахивать. но это же не важно уже, ты в белых перчатках, чтобы ни тут, ни там не испачкаться - а получается и тут, и тамSmile хотя можешь опять победную песню про нашедшегося главного врага спеть, заходи еще, посремся дальшеSmile)))))))))))
зы. почему бы не сказаться умнее и не прекратить подкидывать веток в огонь? мы не умеем, у нас "борьба" и "процесс", все понятно, а ты то что в наших забавах радостно участвуешь? всех, всех обвинил в нелогичности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Адамантит
глорихантер
глорихантер



Сообщения : 28
Дата регистрации : 2008-09-04

Заработал старый форум... - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 11 EmptyПт Сен 12, 2008 11:44 pm

гы =)
эл ты на врага не тянешь =)

постебаца под настроение самое оно.

заглядывай почаще.

зы
а я что то передёргиваний за тобой не замечал.
например в моих словах и намёка нет на жалобу что у меня нет доступа.
накой вы мне нужны со своим внутрипартийным говном? =))

жалоба была на то что нет НИКАКОЙ инфы с закрытого.
ни комментариев ни вообще чего бы то ни было.
закрыли форум ну и фиг с ним.
открыли же.
пока я вопрос не задал кормчий даже не удосужился отписать что за шляпа творилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кавабангер
глорихантер
глорихантер



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2008-08-27

Заработал старый форум... - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 11 EmptyСб Сен 13, 2008 1:25 am

Ришка пишет:
ах. конечно - извиниться тоже теперь грех. плохие, плохие, мы поняли.
Конечно, плохие. Потому что опять таки рванули в ту очередную Борьбу, думая не головой, а желчным пузырём. Из-за чего потом пришлось извиняться. Сначала насрать человеку в душу - а потом извиниться. И всё отлично, и пусть только кто попробует это вспомнить11

Ришка пишет:
а материться нельзя. не вижу противоречия, кстати, не вижу. за толерантность то я где боролась? опять не вижуSmile
Где я писал, что ты боролась за толерантность? Тоже не вижу! Удивительно, вот так фокус!

Ришка пишет:
проблемы, напомню историю конфликта, начались с тебя, с твоей истерики про страны

Элиот Розуотер пишет:
О, на личности перешли. Более чем сдержан в оценках, нуну
Это, видимо, и есть та самая истерика? Конечно, такой выдержанной и хладнокровной особе, как ты, видеть такое на форуме было просто дико: ) Подтасовкой фактов не занимайся, ага.

Ришка пишет:
но это же не важно уже, ты в белых перчатках, чтобы ни тут, ни там не испачкаться - а получается и тут, и тамSmile
Вот насчёт этого да, согласен. Гавном вы меня полили и там, и тут.

Ришка пишет:
зы. почему бы не сказаться умнее и не прекратить подкидывать веток в огонь? мы не умеем, у нас "борьба" и "процесс", все понятно, а ты то что в наших забавах радостно участвуешь? всех, всех обвинил в нелогичности...
А морковка его знает, если честно. Не поверишь, наверно, но реально блевать от вашей могучей кучки хочется. Сам от себя таких сильных эмоций не ожидал. Посылать в жопу всех без разбора, как Лукум, не хотелось, а эмоции выплеснуть надо было. Опять же, много интересного про себя узнал - это полезно. В список людей, которые для меня ничего не значат, добавил Марги. Какой никакой, а конструктив
Вернуться к началу Перейти вниз
Ришка
кузьмич
кузьмич
Ришка


Сообщения : 117
Дата регистрации : 2008-08-26

Заработал старый форум... - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 11 EmptyСб Сен 13, 2008 2:16 am

да ну, какой же тут конструктивSad
давайте жить дружно. ну зачем все близко так принимать? если относится к происходящему тут (тут - это глобально оба два форума) как к развлекательному проекту (каким таковые изначально и замышлялись), то всем будет проще, правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргинал
кузьмич
кузьмич
Маргинал


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2008-08-26

Заработал старый форум... - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 11 EmptyСб Сен 13, 2008 4:45 pm

Кавабангер на белом осле пришел пасрать, ему не понравилось, как обосрали в ответ и он начал разводить форумный юризьм, сортируя дерьмо на предмет обоснованности и делая глубокомысленные выводы.

Не с того, однако, начал.

Попытался было вчера прочесть многочисленные буковки, но признаюсь, ниасилил. И теперь напрягать зрение не стану.
К тому же, совершенно не имею представления о предмете разборок, в которых не участвовал сам. А после введения практики уничтожения "текстовых свидетельств" срача бессмысленно пытаться восстановить ход событий. Можно "обдискутироваться", пытаясь восстановить ход событий. Все это дерьмо. И на белом коне из него не выпрыгнешь грациозно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Спирт завод
глорихантер
глорихантер



Сообщения : 18
Дата регистрации : 2008-08-27

Заработал старый форум... - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 11 EmptyСб Сен 13, 2008 10:48 pm

Кавабангер пишет:
Посылать в жопу всех без разбора, как Лукум, не хотелось, а эмоции выплеснуть надо было.
Не так надо было говорить, а - "Прощать всех без разбора, как Иисус, не хтелось, а эмоции выплеснуть надо было"

Заработал старый форум... - Страница 11 601705
Вернуться к началу Перейти вниз
Гомерыч
глорихантер
глорихантер
Гомерыч


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2008-09-01

Заработал старый форум... - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 11 EmptyПн Сен 15, 2008 2:31 am

прелесно...
там "влетел" спровоцировал и здесь "рубаху" порвал...уже не смешно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Leichner
кузьмич
кузьмич
Leichner


Сообщения : 145
Дата регистрации : 2008-08-25
Возраст : 47
Откуда : Москва

Заработал старый форум... - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Заработал старый форум...   Заработал старый форум... - Страница 11 EmptyСр Окт 01, 2008 12:35 am

Какую роскошь я пропустил... Вот так вот в больничке валяться. Заработал старый форум... - Страница 11 926880

Морра. Хоть и запоздалое, но всё же уточнение. Я как водится, из-за чего часто возникает недопонимание, не расшифровал, не донес толком свою мысль. "Морра пасется" - далее продолжение, "но ничего не пишет, не комментирует". Заработал старый форум... - Страница 11 601705 Всего то навсего.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Заработал старый форум...
Вернуться к началу 
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
nojustice :: Общий Форум :: Общение-
Перейти: