nojustice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
nojustice

nojustice
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Сдавайте бабло

Перейти вниз 
+11
Sergio Brugeira
Кавабангер
Ришка
Маргинал
Leichner
Zedik
Данни
Ваша немилость
Mih
брат августа
Мировое Зло
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Leichner
кузьмич
кузьмич
Leichner


Сообщения : 145
Дата регистрации : 2008-08-25
Возраст : 47
Откуда : Москва

Сдавайте бабло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдавайте бабло   Сдавайте бабло - Страница 3 EmptyСр Авг 27, 2008 7:46 pm

Кавабангер пишет:

Действительно, пора. Даёшь! Предлагаю всем недовольным остаться на этом форуме, оставив тухлую матрасню вариться в собственном соку. Пусть они там предаются тирании и толерастии, а мы тут новый, чудный мир построим! То есть вы
Эл, при всем уважении, давай сохраним дистанцию и забудем о существовании друг друга. Нам друг друга не понять и не договориться. Мы люди разных поколений, социальных сред и формаций. Не пиши ничего в ответ на мои сообщения. Они предназначены не тебе.


Последний раз редактировалось: Leichner (Ср Авг 27, 2008 8:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leichner
кузьмич
кузьмич
Leichner


Сообщения : 145
Дата регистрации : 2008-08-25
Возраст : 47
Откуда : Москва

Сдавайте бабло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдавайте бабло   Сдавайте бабло - Страница 3 EmptyСр Авг 27, 2008 7:47 pm

брат августа пишет:
давайте аккуратнее. Не хочу слышать в свой адрес "матрасня"
Считай что это относится ко всем остальным, себе ты можешь придумать другую "классификацию".
Вернуться к началу Перейти вниз
Мировое Зло
кузьмич
кузьмич
Мировое Зло


Сообщения : 126
Дата регистрации : 2008-08-25
Откуда : Мордор

Сдавайте бабло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдавайте бабло   Сдавайте бабло - Страница 3 EmptyСр Авг 27, 2008 7:59 pm

Мне кажется, то непонимание которое существует сейчас, это результат незнания истории и назначения форума Джа. Изначально, форум создавался как инструмент облегчающий ведение клановой игры. Место, где можно в узком кругу обсудить внутриклановые игровые моменты. В открытой части существовало всего лишь 2 раздела: заявки новичков и жалобы на шакалов. Все остальное обсуждалось на закрытом. Когда клан начал разрастаться и насчитывал в своих рядах несколько десятков человек, появилась необходимость обсуждать различные темы, не относящиеся напрямую к клановой жизни. Было принято решение создать отдельные разделы для флуда: Общение (на открытом) и Флудопорн (на закрытом). Но даже в этих разделах, общались, в основном, Джастисы и темы для общения были, как правило, связаны с БК. Общее соотношение тем связанных с кланом/БК и остальных было 10 к 1. Редкие гости были либо обиженные жизнью и природой шакалы, поливающие клан (отсюда правило про запрет антиклановых речей на форуме), либо наши знакомые с форума БК (как правило те, кто собирался в скором времени вступить в клан).

Прошли годы. Многие Джастисы превратились в эксов (исключенные или ушедшие из клана) и призраков (не участвующие в клановой жизни, но все еще числящиеся в клане). Тем не менее, на форуме они остались и продолжили общаться, естественно на темы не связанные с кланом/БК. Появились люди которые вообще в БК никогда не играли или если играли, не питали особо нежных чувств к Джастисам и их политике. Соотношение играющих Джа к остальным, стало 1 к 10, а тем про БК и остальных 1 к 50. Правила общения, которые были понятны и естественны для Джастисов, выглядели глупо и неуместно для остальных. Со временем на них потихоньку начали забывать, а потом и вовсе открепили топик.

Вот в такой ситуации главенство принял на себя Ян. И тут ему нужно сделать Выбор - что делать с кланом и, соответственно, с форумом? Варианта было два: 1) оставить все как есть, пока оставшиеся Джастисы не вымрут 2) разогнать всех не играющих и строить клан заново. Ян выбрал что-то третье. С одной стороны, он уровнял в правах играющих Джастисов и остальных (эксов, гостей, завсегдатаев, призраков), создав отдельный закрытый раздел для "остальных" и назначив в общие разделы модераторов из их числа. С другой стороны, он усугубил "кастовость", оставив за собой право решать кто попадет на закрытый и кто станет модератором. С правилами так же вышла какая-то "полумера" - материться нельзя (что объяснимо и естественно с точки зрения имиджа клана), члены и голые задницы - можно (так же объяснимо, с точки зрения дружеской тусовки). В итоге, хотел как лучше, а получилось как всегда. А Выбор сделать все таки придется, несмотря на все компромиссные решения "и вашим и нашим". Тут такое не пройдет, не тот случай.


Последний раз редактировалось: Мировое Зло (Ср Авг 27, 2008 8:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leichner
кузьмич
кузьмич
Leichner


Сообщения : 145
Дата регистрации : 2008-08-25
Возраст : 47
Откуда : Москва

Сдавайте бабло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдавайте бабло   Сдавайте бабло - Страница 3 EmptyСр Авг 27, 2008 8:08 pm

Абсолютно согласен с последним. Выбор делать придётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
брат августа
кузьмич
кузьмич
брат августа


Сообщения : 155
Дата регистрации : 2008-08-26

Сдавайте бабло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдавайте бабло   Сдавайте бабло - Страница 3 EmptyСр Авг 27, 2008 8:11 pm

Leichner пишет:
брат августа пишет:
давайте аккуратнее. Не хочу слышать в свой адрес "матрасня"
Считай что это относится ко всем остальным, себе ты можешь придумать другую "классификацию".
не хочу. я с кланом, я в клане.
Вернуться к началу Перейти вниз
брат августа
кузьмич
кузьмич
брат августа


Сообщения : 155
Дата регистрации : 2008-08-26

Сдавайте бабло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдавайте бабло   Сдавайте бабло - Страница 3 EmptyСр Авг 27, 2008 8:12 pm

"никаких дел, кроме перемывания косточек всех и вся на закрытом".
закрытый мёртв. нет там обсуждения, только игровые вопросы.


Последний раз редактировалось: брат августа (Чт Авг 28, 2008 1:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leichner
кузьмич
кузьмич
Leichner


Сообщения : 145
Дата регистрации : 2008-08-25
Возраст : 47
Откуда : Москва

Сдавайте бабло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдавайте бабло   Сдавайте бабло - Страница 3 EmptyСр Авг 27, 2008 8:14 pm

брат августа пишет:

не хочу. я с кланом, я в клане.
Ты с людьми. С живыми, мыслящими, интересными тебе. Не цепляйся за призраков, это фикция. Они растают с рассветом.


Последний раз редактировалось: Leichner (Ср Авг 27, 2008 8:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
брат августа
кузьмич
кузьмич
брат августа


Сообщения : 155
Дата регистрации : 2008-08-26

Сдавайте бабло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдавайте бабло   Сдавайте бабло - Страница 3 EmptyСр Авг 27, 2008 8:22 pm

полосатый значёк это образ, ка жизни так и образа мысли. Я горд, что имел право его носить и даже рулил какое то время кланом и не позволю топтать, как славное прошлое , так и блестящее будущее, людей которые носят или будут носить сей знак
Вернуться к началу Перейти вниз
Leichner
кузьмич
кузьмич
Leichner


Сообщения : 145
Дата регистрации : 2008-08-25
Возраст : 47
Откуда : Москва

Сдавайте бабло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдавайте бабло   Сдавайте бабло - Страница 3 EmptyСр Авг 27, 2008 8:25 pm

Прошла весна, настало лето, спасибо партии за это! (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leichner
кузьмич
кузьмич
Leichner


Сообщения : 145
Дата регистрации : 2008-08-25
Возраст : 47
Откуда : Москва

Сдавайте бабло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдавайте бабло   Сдавайте бабло - Страница 3 EmptyСр Авг 27, 2008 8:29 pm

Офтоп. Конте, ты должно быть поставил в настройках форума делать пометки о редактировании. Если тебе это не принципиально, верни в зад, напрягает. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mih
глорихантер
глорихантер



Сообщения : 60
Дата регистрации : 2008-08-26

Сдавайте бабло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдавайте бабло   Сдавайте бабло - Страница 3 EmptyСр Авг 27, 2008 8:36 pm

тоже впринципе офтоп: Лейхнер (правильно написал? если нет - прости меня, дуру грешную), я смотрю ты Джастисов матрасней называть начал, если тебе не принципиально, прекращай, а то я нервничаю от того что Бро не доволен. спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Leichner
кузьмич
кузьмич
Leichner


Сообщения : 145
Дата регистрации : 2008-08-25
Возраст : 47
Откуда : Москва

Сдавайте бабло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдавайте бабло   Сдавайте бабло - Страница 3 EmptyСр Авг 27, 2008 8:45 pm

Уговорили. Из любви к Бро и уважения к просвещенному человечеству. *далее следует смайл :kz:*

Так вот, друзья мои, мы с вами имеем уникальную возможность сделать наше субкультурное сообщество лучше. Лично я вижу в этом своего рода эксперимент по формированию и развитию саморегулирующейся структуры. И пока этот эксперимент проходит вполне удачно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргинал
кузьмич
кузьмич
Маргинал


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2008-08-26

Сдавайте бабло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдавайте бабло   Сдавайте бабло - Страница 3 EmptyСр Авг 27, 2008 8:51 pm

Так я не понял... Кого пивом-то угощать за дольку в общаке на оплату хостинга?
Раньше, помницца, через Аничку передавал то ли Зэду, то ли еще кому-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мировое Зло
кузьмич
кузьмич
Мировое Зло


Сообщения : 126
Дата регистрации : 2008-08-25
Откуда : Мордор

Сдавайте бабло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдавайте бабло   Сдавайте бабло - Страница 3 EmptyСр Авг 27, 2008 8:54 pm

Leichner пишет:
Офтоп. Конте, ты должно быть поставил в настройках форума делать пометки о редактировании. Если тебе это не принципиально, верни в зад, напрягает. Спасибо.

В этой версии форума не отключается. Так что либо ники справа, либо сообщения о редактировании rabbit
Вернуться к началу Перейти вниз
Мировое Зло
кузьмич
кузьмич
Мировое Зло


Сообщения : 126
Дата регистрации : 2008-08-25
Откуда : Мордор

Сдавайте бабло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдавайте бабло   Сдавайте бабло - Страница 3 EmptyСр Авг 27, 2008 8:55 pm

Маргинал пишет:
Так я не понял... Кого пивом-то угощать за дольку в общаке на оплату хостинга?

Твой изначальный порыв был правильный! bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Sergio Brugeira
глорихантер
глорихантер
Sergio Brugeira


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2008-08-27
Откуда : Здесь!

Сдавайте бабло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдавайте бабло   Сдавайте бабло - Страница 3 EmptyСр Авг 27, 2008 8:56 pm

Тоже через Анечку всё делал.
Аничка... забери деньги у нас)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mih
глорихантер
глорихантер



Сообщения : 60
Дата регистрации : 2008-08-26

Сдавайте бабло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдавайте бабло   Сдавайте бабло - Страница 3 EmptyСр Авг 27, 2008 8:57 pm

Sergio Brugeira пишет:
Тоже через Анечку всё делал.
Аничка... забери деньги у нас)
слышал бы тебя ВасинькаSmile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
брат августа
кузьмич
кузьмич
брат августа


Сообщения : 155
Дата регистрации : 2008-08-26

Сдавайте бабло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдавайте бабло   Сдавайте бабло - Страница 3 EmptyСр Авг 27, 2008 8:59 pm

прально.не заставляйте меня манндраживать
Вернуться к началу Перейти вниз
Мировое Зло
кузьмич
кузьмич
Мировое Зло


Сообщения : 126
Дата регистрации : 2008-08-25
Откуда : Мордор

Сдавайте бабло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдавайте бабло   Сдавайте бабло - Страница 3 EmptyСр Авг 27, 2008 9:01 pm

Leichner пишет:

Так вот, друзья мои, мы с вами имеем уникальную возможность сделать наше субкультурное сообщество лучше. Лично я вижу в этом своего рода эксперимент по формированию и развитию саморегулирующейся структуры. И пока этот эксперимент проходит вполне удачно.

а как же честная тирания имени меня? Sad
я же лучше собаки (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leichner
кузьмич
кузьмич
Leichner


Сообщения : 145
Дата регистрации : 2008-08-25
Возраст : 47
Откуда : Москва

Сдавайте бабло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдавайте бабло   Сдавайте бабло - Страница 3 EmptyСр Авг 27, 2008 9:02 pm

Меня вполне устроит такая тирания. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Стоп-сигнал
глорихантер
глорихантер



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2008-08-25

Сдавайте бабло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдавайте бабло   Сдавайте бабло - Страница 3 EmptyСр Авг 27, 2008 9:09 pm

А можно надеяться, что Ляйхнер останется тут строить светлое будущее и больше никогда не покажется на форуме у протухшей матрасни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргинал
кузьмич
кузьмич
Маргинал


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2008-08-26

Сдавайте бабло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдавайте бабло   Сдавайте бабло - Страница 3 EmptyСр Авг 27, 2008 9:10 pm

Leichner пишет:
Так вот, друзья мои, мы с вами имеем уникальную возможность сделать наше субкультурное сообщество лучше. Лично я вижу в этом своего рода эксперимент по формированию и развитию саморегулирующейся структуры. И пока этот эксперимент проходит вполне удачно.
Тут есть такой момент немалозначимый...
бОльшая часть народа, оказавшегося в числе постоянных обитателей "Общения" и ставшего интересными друг для друга собеседниками, пришли из БК. Причиной появления более-менее адекватных посетителей является "жизненная позиция" в игровом мире тех форумчан, кто играл или продолжает играть в опостылевший многим БК. То бишь, благодаря БК происходит (-ил?) эдакий предварительный отбор кандидатов для дальнейшего общения, в том числе на неигровые темы с переходом отношений в реал.
Приглашенных из реала друзей, типа тебя, Веталега или Ришкиного Димы, не особо много... Соппсна, по этой причине полное разделение игровой части форума и "реальной" выглядит нелогично и необоснованно. Этот "игровой предварительный отбор" является одним из звеньев системы "саморегуляции структуры".
Вернуться к началу Перейти вниз
Leichner
кузьмич
кузьмич
Leichner


Сообщения : 145
Дата регистрации : 2008-08-25
Возраст : 47
Откуда : Москва

Сдавайте бабло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдавайте бабло   Сдавайте бабло - Страница 3 EmptyСр Авг 27, 2008 9:13 pm

Стоп-сигнал пишет:
А можно надеяться, что Ляйхнер останется тут строить светлое будущее и больше никогда не покажется на форуме у протухшей матрасни?
Можно надеяться, робко, боясь спугнуть, что джастисы наконец избавятся от детских болячек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргинал
кузьмич
кузьмич
Маргинал


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2008-08-26

Сдавайте бабло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдавайте бабло   Сдавайте бабло - Страница 3 EmptyСр Авг 27, 2008 9:18 pm

А ваабсче, чот мы не в той теме с "говорящим название" оффтопим.
Цитата :
Сдавайте бабло

Обсуждение форумных проблем и обмен мнениями на тему возможных реорганизаций - достойны отдельного топа. А тут просто продолжить вести учет кто кому должен денег и их пивных эквивалентов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leichner
кузьмич
кузьмич
Leichner


Сообщения : 145
Дата регистрации : 2008-08-25
Возраст : 47
Откуда : Москва

Сдавайте бабло - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сдавайте бабло   Сдавайте бабло - Страница 3 EmptyСр Авг 27, 2008 9:25 pm

Данунафик. С оплатой всё ясно. Почти любой кроме зайчега-Костеньки способен тупо взять да оплатить этот хост. А вот как жить дальше будем...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сдавайте бабло
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
nojustice :: Общий Форум :: Общение-
Перейти: